• Дошкольное образование

Грамотно организованное воспитание и образование ребенка до школы – залог развития его мышления, памяти, внимания, воображения, речи и физического здоровья. Без этих базовых качеств не получится успешно адаптироваться в начальной школе, освоить программу последующих ступеней образования, реализоваться в личном, социальном, профессиональном плане. Именно поэтому возраст с рождения и до 7 лет играет основополагающую роль в становлении человека, а дошкольному образованию уделяется большое внимание на государственном уровне.

В нашей школе функционирует дошкольная группа "Радуга".

Дошкольное образование строится на основе следующих принципов:

Каждый ребенок полноценно проживает все этапы детства.
    Образование соответствует возрасту детей.
    Обучение и воспитание ведутся с учетом особенностей каждого ребенка.
    Ребенок признается полноценным субъектом дошкольного образования.
    Познавательные интересы и деятельность формируются у детей с помощью разных видов и форм деятельности.
    Дети знакомятся с традициями и социокультурными нормами семьи, общества и страны.
    Воспитатель поддерживает инициативу ребенка во всех видах деятельности.
    ДОУ активно взаимодействует с семьями воспитанников.
    Учитываются этнокультурные особенности воспитания каждого ребенка.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие взаимодействие ДОО с семьей:
    Укрепление здоровья дошкольников
    • Предписания

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 4844531424
    Электронная почта: ovsorok@list.ru