• Организация питания в образовательной организации

В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся школы в рационе используется аскорбиновая кислота.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Десятидневные меню в школе составлены для следующих категорий:

• для учащихся 7 - 11 лет (1 - 4 класс)
    • для учащихся с 12 лет (5 - 11 класс)
    • для учащихся с ОВЗ

Наименование сборника рецептур:
    Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах. Под общей редакцией В. Т. Лапшиной. М.: «Хлебпродинформ», 2004.

1. Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета.

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Питанием за счет средств районного бюджета МР "Жиздринский район» обеспечиваются обучающиеся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций, их них дополнительно на льготной основе (основание: п. 2.1. постановления администрации (исполнительно-распорядительный орган) МР "Жиздринский район" Калужской области от 19.08.2020 г. №350 "Об утверждении Положения о порядке и случаях обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета МР "Жиздринский район"):

• обучающиеся из многодетных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области;
    • обучающиеся, проживающие в семьях социального риска.
    12345
    67891011

Для осуществления питания детей, нуждающихся в диетическом питании, созданы необходимые условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей (специально отведенное место в столовой, условия временного хранения готовых блюд и их разогрева, условия для мытья рук).

Документы не выбраны

Поставка продуктов питания - ИП Жукова А. Г.

Документы не выбраны

ИП Жукова Антонина Григорьевна